رسمياً.. جدول مباريات الأدوار التمهيدية في دوري أبطال آسيا 2020

  • Facebook
  • Twitter
  • Mail
  • Pinterest
  • LinkedIn
  • Facebook
  • Twitter
  • WhatsApp
  • Pinterest
  • LinkedIn
صورة من الموقع الرسمي للاتحاد الآسيوي

سبورت 360 – أعلن الاتحاد الآسيوي لكرة القدم، رسميا اليوم الإثنين، موعد انطلاق بطولة دوري أبطال آسيا 2020، حيث تقرر بدء المسابقة يوم الغد الثلاثاء.

وينطلق الموسم الجديد من البطولة الآسيوية، عندما يستضيف فريقا تامبينز روفرز السنغافوري، وسيريز نيجروس الفلبيني، فريقي بالي يونايتد الإندونيسي وشان يونايتد من ميانمار على التوالي، وذلك في تمام الساعة 7.30 مساءً “بتوقيت جرينتش” من مساء غدٍ.

ويلتقي فريقان قويان في افتتاح منافسات البطولة في منطقة غرب، حيث يواجه الفيصلي الأردني، نظيره الكويت الكويتي، كما سيتقابل فريق تشيناي الهندي مع الرفاع البحريني.

 وتوّج فريق الهلال بلقب بطولة دوري أبطال آسيا لعام 2019، للمرة الثالثة في تاريخه، بعد تغلبه على أوراوا الياباني.

ويتنافس 28 فريقاً على المراكز الثمانية المتبقية في دور المجموعات لدوري أبطال آسيا، والذي ستبدأ منافساته في 10 فبراير بالعام الجاري، حيث من المقرر إقامة مباريات الدور التمهيدي الثاني في 21 يناير، قبل خوض الدور التمهيدي الحاسم في 28 يناير الحالي.

برنامج مباريات الأدوار التمهيدية في بطولة دوري أبطال آسيا

غرب آسيا

الدور التمهيدي الأول

الثلاثاء 14 يناير

1 – الزوراء (العراق) – تأهل تلقائياً

2 – الاستقلال (طاجيكستان) – تأهل تلقائياً

3- تشيناي (الهند) – الرفاع (البحرين)

4- الفيصلي (الأردن) – الكويت (الكويت)

الدور التمهيدي الثاني

الأربعاء 22 يناير

1- بونيودكور (أوزبكستان) – الزوراء (العراق)

الثلاثاء 21 يناير

2- لوكوموتيف (أوزبكستان) – الاستقلال (طاجيكستان)

3- شهر خودرو (إيران) – الفائز من الدور التمهيدي الأول (3)

4- الاستقلال (إيران) – الفائز من الدور التمهيدي الأول (4)

الدور التمهيدي الحاسم

الثلاثاء 28 يناير

1- العين (الإمارات) – الفائز من الدور التمهيدي الثاني (1)

2- الأهلي (السعودية) – الفائز من الدور التمهيدي الثاني (2)

3- السيلية (قطر) – الفائز من الدور التمهيدي الثاني (3)

4- الريان (قطر) – الفائز من الدور التمهيدي الثاني (4)

شرق آسيا

الدور التمهيدي الأول

الثلاثاء 14 يناير

1 – ووفو تاي بو (هونغ كونغ) – تأهل تلقائياً

2 – هوتشي منه (فيتنام) – تأهل تلقائياً

3- سيريز نيغروس (الفلبين) – شان يونايتد (ميانمار)

4- تامبنيز روفرز (سنغافورة) – بالي يونايتد (إندونيسيا)

الدور التمهيدي الثاني

الثلاثاء 21 يناير

1- قدح ماليزيا (أوزبكستان) – ووفو تاي بو (هونغ كونغ)

2- بوريرام يونايتد (تايلاند) – هوتشي منه (فيتنام)

3- بورت (تايلاند) – الفائز من الدور التمهيدي الأول (3)

4- ملبورن فيكتوري (أستراليا) – الفائز من الدور التمهيدي الأول (4)

الدور التمهيدي الحاسم

الثلاثاء 28 يناير

1- سيؤول (كوريا الجنوبية) – الفائز من الدور التمهيدي الثاني (1)

2- شنغهاي اس آي بي جي (الصين) – الفائز من الدور التمهيدي الثاني (2)

3- ممثل اليابان الثالث (اليابان) – الفائز من الدور التمهيدي الثاني (3)

4- ممثل اليابان الرابع (اليابان) – الفائز من الدور التمهيدي الثاني (4)

تعرف على مزايا تطبيق سبورت 360

الأكثر مشاهدة