الاتحاد الآسيوي يكشف عن كرة دوري الأبطال.. صورة

  • Facebook
  • Twitter
  • G+
  • Mail
  • Pinterest
  • LinkedIn
  • Facebook
  • Twitter
  • G+
  • WhatsApp
  • Pinterest
  • LinkedIn
دوري أبطال آسيا 2019

موقع سبورت 360 – كشف الاتحاد الآسيوي لكرة القدم، عن الكرة التي سيلعب بها مباريات النسخة الجديدة من بطولة دوري أبطال آسيا لعام 2019.

وأعلن الاتحاد الآسيوي عن الكرة ضمن فاعليات قرعة دوري المجموعات من بطولة دوري الأبطال، والتي أقيمت اليوم في مقر الاتحاد بالعاصمة الماليزية كوالالمبور.

وأسفرت قرعة دوري أبطال آسيا بمشاركة أربعة فرق سعودية عن مجموعة صعبة لفريقي الهلال والأهلي ومتوسطة للاتحاد، فيما سيشارك “النصر” في الملحق.

وجاءت قرعة غرب آسياعلى النحو التالي:

المجموعة الأولى: الوصل الإماراتي، الزوراء العراقي، الفائز من مباراة الملحق (الغرافة القطري، ذوب آهن الإيراني، الوحدات الأردني)، الفائز من مباراة الملحق (أجمك الأوزبكي، النصر السعودي، استقلال دوشنبه الطاجاكستاني).

المجموعة الثانية: الاتحاد السعودي، الوحدة الإماراتي، لوكوموتيف الأوزبكي، الفائز من مباراة الملحق (الريان القطري، سيباهان الإيراني، مينير فيا الهندي).

المجموعة الثالثة: الهلال السعودي، الدحيل القطري، العين الإماراتي، الاستقلال الإيراني.

المجموعة الرابعة: الأهلي السعودي، بيروزي الإيراني، السد القطري، الفائز من مباراة الملحق (النصر الإماراتي، باختاكور الأوزبكي، القوة الجوية العراقي).

كرة النسخة الجديدة من دوري أبطال آسيا

كرة النسخة الجديدة من دوري أبطال آسيا

الأكثر مشاهدة

قرعة دوري أبطال آسيا .. الهلال والعين في المجموعة الحديدية

  • Facebook
  • Twitter
  • G+
  • Mail
  • Pinterest
  • LinkedIn
  • Facebook
  • Twitter
  • G+
  • WhatsApp
  • Pinterest
  • LinkedIn

موقع سبورت 360- أسفرت قرعة دوري أبطال آسيا لكرة القدم التي سُحبت اليوم في العاصمة الماليزية كولالمبور، بمشاركة أربعة فرق سعودية عن مجموعة صعبة لفريقي الهلال والأهلي ومتوسطة للاتحاد، فيما سيشارك “النصر” في الملحق.

وحلت الأندية الإماراتية التي تمثل دوري الخليج العربي، وهي العين والوصل والوحدة، في مجموعات نارية،، إذ سيواجه الزعيمين الإماراتي والسعودي مجدداً بعضهما في المجموعة الثالثة النارية.

وجاءت قرعة مجموعات غرب القارة على النحو التالي:

المجموعة الأولى

الوصل الإماراتي، الزوراء العراقي، الفائز من مباراة الملحق (الغرافة القطري، ذوب آهن الإيراني، الوحدات الأردني)، الفائز من مباراة الملحق (أجمك الأوزبكي، النصر السعودي، استقلال دوشنبه الطاجاكستاني).

المجموعة الثانية

الاتحاد السعودي، الوحدة الإماراتي، لوكوموتيف الأوزبكي، الفائز من مباراة الملحق (الريان القطري، سيباهان الإيراني، مينير فيا الهندي).

المجموعة الثالثة

الهلال السعودي، الدحيل القطري، العين الإماراتي، الاستقلال الإيراني.

المجموعة الرابعة

الأهلي السعودي، بيروزي الإيراني، السد القطري، الفائز من مباراة الملحق (النصر الإماراتي، باختاكور الأوزبكي، القوة الجوية العراقي).

وتستمر إقامة نهائي البطولة من مباراتي ذهاب وإياب خلال السنوات الثلاث المقبلة، واعتماد نظام المناطق حتى الدور نصف النهائي، أي أن المباراة النهائية ستجمع فريقاً من الشرق وآخر من الغرب.

وشهدت النسخة الأخيرة تتويج فريق كاشيما أنتلرز باللقب للمرة الأولى، وذلك على حساب بيرسيوليس الإيراني.

ابتسامة هوليود لنجوم كرة القدم السعودية.. لماذا انتشرت مؤخرًا؟

الأكثر مشاهدة

نتائج قرعة كأس الاتحاد الآسيوي 2019

  • Facebook
  • Twitter
  • G+
  • Mail
  • Pinterest
  • LinkedIn
  • Facebook
  • Twitter
  • G+
  • WhatsApp
  • Pinterest
  • LinkedIn
كاس آسيا

موقع سبورت 360 – شهد مقر الاتحاد الآسيوي لكرة القدم، بالعاصمة الماليزية كوالالمبور، إجراء فاعليات سحب قرعة دور المجموعات من بطولة كأس الاتحاد الآسيوي لموسم 2019.

ويستعرض سبورت 360 نتائج قرعة  دور المجموعات لبطولة كاس الاتحاد الآسيوي:

غرب آسيا

المجموعة الأولى: الجيش السوري – النجمة اللبناني –  الوحدات أو الفيصلي الأردني – الفريق المتأهل من الدور التمهيدي

المجموعة الثانية: النجمة البحريني – الاتحاد السوري – الكويت أو كاظمة الكويتي – الجزيرة الأردني

المجموعة الثالثة: العهد اللبناني – المالكية البحريني – السويق العماني – القادسية الكويتي.

وسط آسيا

المجموعة الرابعة: الاستقلال أو ريغار تاداز الطاجيكستاني – التين عسير التركمانستاني – دوردوي القرغيزستاني  -الفريق المتأهل من الدور التمهيدي.

جنوب آسيا

المجموعة الخامسة: مينرفا بنجاب الهندي – بطل دوري البنجلاديشي – بطل دوري نيبال – الفريق المتأهل من الدور التمهيدي.

منطقة آسيان

المجموعة السادسة: هانوي الفيتنامي – تامبنيز روفرز السنغافوري – يانجون يونايتد أو زويكابين يونايتد الميانماري، ناغا وورلد الكمبودي.

المجموعة السابعة: سيريز نيجروس أو دافاو اغويلاس الفلبيني – بيكامكس بينه دونج الفيتنامي –  ممثل إندونيسيا الأول أو الثالث – شان يونايتد المياناماري

المجموعة الثامنة: هوم يونايتد السنغافوري – مايا ايلوايلو الفلبيني –  لاو تويوتا من لاوس – ممثل إندونيسيا الثاني.

منطقة شرق آسيا

المجموعة التاسعة: كيتشي أو بيغاسوس هونج كونج – 4.25 كوريا الشمالية –  هانج يون الصين تايبيه – الفريق المتأهل من الدور التمهيدي.

الأكثر مشاهدة